Coupe du Vieux Fort 2003
Résultats de la course du dimanche 7 septembre 2003
Total de 66 inscriptions

 

Bibitte masculin (8 à 10 ans)

 

Bibitte féminin (8 à 10 ans)

 

Pee wee masculin (10 à 12 ans)
  Minime masculin (13 - 14 ans)
  Minime féminin (13-14 ans)
  Cadet masculin (15 - 16 ans)
  Junior masculin (17-18 ans)
  Senior masculin (19 à 29 ans)
  Senior féminin (19 à 29 ans)
  Maître sport masculin (30 à 39 ans)
  Maître sport féminin (30 à 39 ans)
  Maître 40-49 ans masculin
  CycloSport masculin
  CycloSport féminin
  Pointage par Ville

Bibitte masculin
1 tour

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Marc-Antoine Nadon Timmins 00:04:47 00:04:47 10
2 William Bougie Rouyn-Noranda 00:04:59 00:04:59 7
3 Antoine Perreault Val d'Or 00:05:04 00:05:04 4
4 Jean-Philippe Malette Timmins 00:05:25 00:05:25 3
5 Axel Beauregard Lepage Ville-Marie 00:05:49 00:05:49 2
6 Joshua Vardy Sudbury 00:06:04 00:06:04 1
7 Marc-Antoine Jodoin Amos 00:07:33 00:07:33  
8 Félix Brassard Desjardins Ville-Marie 00:13:37 00:13:37  

Bibitte féminin
1 tour

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Lysanne Valade Rouyn-Noranda 00:08:18 00:08:18 10

Pee wee masculin
1 tour - 6 km

Rang Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Charles Lalancette-Cossette Amos  00:25:14 00:25:14 10
2 Vincent Bougie Rouyn-Noranda 00:27:04 00:27:04 7
3 Xavier Perreault Val-d'Or 00:28:11 00:28:11 4
4 Francis Larochelle Rouyn-Noranda 00:30:07 00:30:07 3
5 Joël Bougie Rouyn-Noranda 00:31:05 00:31:05 2
6 Nicolas Valade Rouyn-Noranda 00:31:40 00:31:40 1
7 Nicolas Dubois Ville-Marie 00:33:04 00:33:04
8 Olivier Trudel Rouyn-Noranda 00:33:10 00:33:10
9 Yannick Sirard Ville-Marie 00:37:42 00:37:42
Louis-Philippe Jodoin Amos AB AB
Alexandre Jodoin Amos AB AB

Minime masculin
2 tour - 12 km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Cédrik Tenhave Val d'Or 00:46:22 00:23:11 10
2 Hugo Beauregard Douaire Ville-Marie 00:47:20 00:23:40 7
3 Pier-Luc Poliquin Amos 00:50:49 00:25:25 4
4 Thierry Trudel Rouyn-Noranda 00:53:20 00:26:40 3
Pierre-Luc Lalancette Cossette Amos AB AB
Alexandre Jodoin Amos DNF

Minime féminin
1 tour - 6 km

Rang

Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Véronic Massicotte Timmins 00:33:59 00:33:59 10

Cadet masculin
 3 tours - 18 km

Rang

Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Félix Touzin Amos 01:05:17 00:21:46 10
2 Cédric Simard Rouyn-Noranda 01:46:48 00:34:36 7

Junior masculin
3 tours - 18 km 

Rang Nom Ville

Durée

Moyen./tour

Pts
1 Christian Lamothe Rouyn-Noranda 01:02:00 00:20:49 10
2 Maxime Flingou Amos 01:09:51 00:22:17 7
3 Pier-Olivier Hudon Amos 01:21:31 00:27:10 4
4 Francis Lajeunesse Rouyn-Noranda 01:24:52 00:28:17 3
5 Rémi Morneau Val d'Or 01:36:06 00:32:02 2
Nicolas Desjardins Ville-Marie AB AB
Dany Audet Amos AB AB

Sénior masculin
4 tours - 24 km

Rang Nom Ville

Durée

Moyen./tour

Pts
1 François Isabelle Val-d'Or 01:19:32 00:19:53 10
2 Guillaume Julien Val-d'Or 01:27:24 00:21:51 7
3 Patrick Trépanier Rouyn-Noranda 01:34:34 00:23:38 4
4 Michael Desjardins Ville-Marie 01:38:27 00:24:37 3
5 François Morneau Val-d'Or 01:40:49 00:25:12 2
6 Jean-François Larochelle Rouyn-Noranda  01:46:45 00:26:41 1
7 Nicolas Chabot Val-d'Or  01:47:10 00:26:48 0

Sénior féminin
2  tours - 12 km

Rang Nom Ville

Durée

Moyen./tour

Pts
1 Marie-Eve Gauthier Val-d'Or 01:06:09 00:31:35 10
2 Mélissa Faucher Val-d'Or  01:07:19 00:33:39 7

Maître 30-39 masculin
4 tours - 24 km  

Rang Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Richard Francoeur Rouyn-Noranda 01:25:53 00:21:28 10
2 Phillipe Gaudreault Rouyn-Noranda 01:27:19 00:21:50 7
3 Pierre Lemire Timmins 01:27:56 00:21:59 4
4 Patrick Toupin Amos 01:28:36 00:22:09 3
5 Yvan Sigouin Amos 01:28:38 00:22:10 2
6 Al Vardy Sudbury 01:35:13 00:23:48 1
7 Jeannot Bougie Rouyn-Noranda 01:41:30 00:25:22  
Guy Baril Rouyn-Noranda AB AB  
Martin Trépanier Ville-Marie AB AB  

Maître 30-39 féminin
2 tours - 12 km  

Rang Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Johanne Lavoie Val-d'Or 00:53:09 00:26:34 10

Maître 40-49 masculin
 3 tours - 18 km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 René Blanchette Amos 01:11:43 00:23:54 10
2 Raymond Denis Timmins 01:11:44 00:23:55 7
3 Pierre Morneau Val-d'Or 01:20:08 00:25:43 4
4 Claude Perreault Val-d'Or 01:21:17 00:27:06 3
5 Richard Jodoin Amos 01:43:53 00:34:38 2

CycloSport Homme
 1 tours - x km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Jean-Pierre Nadon Timmins 00:15:30 00:15:30 10
2 Yvan Massicotte Timmins 00:16:09 00:16:09 7
3 Alain Dubois Ville-Marie 00:18:02 00:18:02 4

 

CycloSport Femme
 1 tours - x km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Michèle Lepage Timmins 00:19:08 00:19:08 10
2 Julie Massicotte Timmins 00:20:40 00:20:40 7
3 Joanne Blood Timmins 00:21:28 00:21:28 4
4 Carole Massicotte Timmins 00:24:54 00:24:54 3

Pointage par ville

Rang

Ville

Points
1 Timmins 75
2 Rouyn-Noranda 75
3 Val-d'Or 73
4 Amos 52
5 Ville-Marie 16
6 Sudbury 2