Coupe du Vieux Fort de Ville Marie.
Résultats des courses du dimanche 26 mai 2002
(
Total de 65 inscriptions)

 

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
  Minime, féminin (13 - 14 ans)
  Minime, masculin (13 - 14 ans)
  Cadet, masculin (15 - 16 ans)
  Junior, masculin (17-18 ans)
  Senior, masculin (19 à 29 ans)
  Maître sport, masculin (30 à 39 ans)
  Maître 40-49 ans, masculin (40 - 49 ans)
  Pointage par Ville

Pee Wee masculin
1 tour - 6 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Gabriel Rivest Amos 00:27:34 00:27:34 10
2 Pierrick Fiset Val-d'Or 00:38:03 00:38:03 7
3 François Boisse Amos 00:51:26 00:51:26 4
  Michael Cormier Rouyn Abandon Abandon  

Minime, féminin
1 tour - 6 km

Rang

Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Kim Beauregard-Lepage Ville-Marie 00:33:26 00:33:26 10

Minime, masculin
1 tour - 6 km

Rang

Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Maxime Laflamme Val-d'Or 00:22:27 00:22:27 10
2 Christophe Cornellier Val-d'Or 00:25:02 00:25:02 7
3 Hugo Beauregard-Douaire Ville-Marie 00:25:31 00:25:31 4
4 David Rivest Amos 00:26:00 00:26:00 3
5 Justin Roy Val-d'Or 00:26:54 00:26:54 2
6 Mathieu Magluilo-Beauregard Ville-Marie 00:26:55 00:26:55 1
7 Justin Aubé Timmins 00:28:59 00:28:59

8

Pier-Luc Poliquin Amos 00:31:51  00:31:51
 9 Emrick Trottier Amos 00:35:51 00:35:51
 10 Joey Poitras-Lefebvre Ville-Marie 00:36:35 00:36:35
Nicolas Blanchette Amos Abandon  

Cadet, masculin
 2 tours - 12 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Maxime Flingou Amos 00:46:19 00:23:10 10
2 Félix Touzin Amos 00:47:31 00:23:45 7
3 Etienne Lemay Rouyn 00:49:58 00:24:59 4
4 Pierre Côté Ville-Marie 00:49:59 00:25:00 3
5 Sébastien Aubert-Gingras Rouyn 00:52:18 00:26:09 2
  Simon Drouin Rouyn Abandon    
  Ryan O'hare Timmins Abandon    
  Wesley Gervais Rouyn Abandon    
  Christian Lamothe Rouyn Abandon    
  Raphael D'Amour Amos Abandon    
  Xavier Samson Rouyn Abandon    

Junior, masculin
4 tours - 24 km 

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Brian Audet Amos 01:30:59 00:22:45 10
2 Nicolas Desjardins Ville-Marie 01:37:40 00:24:25 7
3 Aaron Vaithitingam Timmins 01:49:11 00:27:18 4
Benoit Carrier Amos Abandon

Sénior, masculin
4 tours - 24 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Christian Roy Amos 01:19:40 00:19:55 10
2 Daniel Guay Val-d'Or 01:22:04 00:20:31 7
3 Yoan Laneuville Ville-Marie 01:23:17 00:20:49 4
4 François Isabelle Rouyn 01:24:17 00:21:04 3
5 Martin Gauthier Amos 01:25:30 00:21:22 2
6 Michael Desjardins Ville-Marie 01:27:32 00:21:53 1
7 Richard Francoeur Rouyn 01:31:05 00:22:46  
8 Sébastien Riedel-Roy Ville-Marie 01:34:44 00:23:41  
9 Jean-François Gagnon Rouyn 01:36:39 00:24:10  
10 Olivier Côté Rouyn 01:38:18 00:24:34  
11 Mathieu Chevrier Amos 01:39:33 00:24:53  
12 François Beauregard Ville-Marie 01:46:55 00:26:44  
13 Réjean Lavoie Rouyn 01:48:45 00:27:11  
14 Stéphane Charron Rouyn 01:50:35 00:27:39  
 15 Patrick Trépanier Rouyn 01:51:43 00:27:56  
 16 Remi Perron Amos 02:02:05 00:30:31  
 17 Christian Bégin Rouyn 02:05:15 00:31:19  
Loïc Lévesque Val-d'Or Abandon    
  Martin Guevremont Ville-Marie Abandon    
           

Maître sport, masculin
4 tours - 24 km  

Rang Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Philippe Gaudreault Rouyn 01:32:05 00:23:01 10
2 Pierre Dulac Amos 01:32:09 00:23:02 7
3 Guy Baril Rouyn 01:40:49 00:25:12 4
4 Al Vardy Timmins 01:41:53 00:25:28 3
5 Pierre Matte Val-d'Or 01:43:52 00:25:58 2
6 Jean-François Beaudry Amos 01:51:37 00:27:54 1
7 François Chevalier Rouyn 01:56:20 00:29:05  
8 François Groleau Rouyn 02:05:00 00:31:15  
Yvan Sigouin Amos Abandon    
Francis Audet Val-d'Or Abandon    
Michel Auger Amos Abandon    

Maître 40-49, masculin
 3 tours - 18 km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Léo-Paul Noël Amos 01:14:32 00:24:51 10
2 Normand Roy Val-d'Or 01:18:41 00:26:14 7
3 René Blanchette Amos 01:22:55 00:27:38 4
4 Robert Young Timmins 01:29:36 00:29:52 3

Pointage par ville

Rang

Ville

Participants Points
1 Amos 21 78
2 Val d'Or 9 42
3 Ville-Marie 11 30
4 Rouyn-Noranda 19 23
5 Timmins 5 10

Dernière mise a jour le 29 mai 2002