Coupe Télébec Mobilité 2002
Résultats de la course du dimanche 8 septembre 2002
(
Total de 65 inscriptions)

 

Bibitte masculin (8 à 10 ans)

 

Pee wee masculin (10 à 12 ans)

 

Pee wee féminin (10 à 12 ans)
  Minime masculin (13 - 14 ans)
  Minime féminin (13 - 14 ans)
  Cadet masculin (15 - 16 ans)
  Junior masculin (17-18 ans)
  Senior masculin (19 à 29 ans)
  Senior féminin (19 à 29 ans)
  Maître sport masculin (30 à 39 ans)
  Maître 40-49 ans masculin
  Pointage par Ville

Bibitte masculin
1 tour - 2 km

Rang Nom Ville

Durée

Différence km/h Pts
1 Jérémy Fiset   Val-D'Or 00:09:19 00:00:00 12,88  10
2 Axel Beauregard-Lepage Ville-Marie 00:11:41 00:02:22  10,27 7
3 Gabriel Vanier  Val-D'Or 00:12:43 00:03:24 9,44 4
4 Cedrik Pellerin  Val-D'Or 00:17:59 00:08:40 6,67 3

Pee wee masculin
1 tour - 4 km

Rang Nom Ville

Durée

Différence km/h Pts
1 Francis Valade  Rouyn  00:22:35 00:00:00 10,63 10
2 Pierrick Fiset  Val-D'Or 00:23:27 00:00:52 10,23 7
3 Nicolas Valade  Rouyn  00:25:46  00:03:11 9,31 4
4 Michael Cormier  Rouyn  00:25:46 00:03:11 9,31 3
5 Jonathan Lavoie  Amos 00:26:08 00:03:33 9,18 2
6 Mickael Hardy  Val-D'Or 00:27:50 00:05:15 8,62 1
7 Jean-Michel Bellavance  Val-D'Or 00:28:55 00:06:20 8,30

Pee wee féminin
1 tour - 4 km

Rang Nom Ville

Durée

Différence km/h Pts
1 Roy Julie-Anne Val-D'Or 00:29:00 00:00:00 8,28 10
2 Joanie Laflamme  Val-D'Or 00:29:28 00:00:52 8,14 7

Minime masculin
2 tour - 8 km

Rang

Nom Ville Durée Différence Km/h Pts
1 Maxime Laflamme Val-D'Or 00:31:20 00:00:00 15,32 10
2 Christophe Cornellier Val-D'Or 00:34:16 00:02:56 14,01 7
3 Justin Roy  Val-D'Or 00:36:50 00:05:30 13,03 4
4 David Larouche Val-D'Or 00:39:20 00:08:00 12,20 3
5 Cedrik Tenhave Val-D'Or 00:41:12 00:10:48 11,39 2
6 Pier-Luc Poliquin  Amos 00:42:08 00:10:48 11,39 1
7 Dennis-Larocque Samuel Val-D'Or 00:42:10 00:10:50 11,38
8 Benoit Gervais  Val-D'Or 00:44:46 00:13:26 10,72
9 Emrick Trottier  Amos 00:45:00 00:13:40 10,67
10 Nicolas Blanchette  Amos 00:49:49 00:18:29  9,64
Hugo Beauregard  Ville-Marie Abandon
Pier-Luc Pinard  Amos Abandon

Minime féminin
1 tour - 4 km

Rang

Nom Ville Durée Différence Km/h Pts
1 Johanne Blanchette  Val-D'Or 00:22:10 00:00:00 10,83 10
2 Kim Beauregard-Lepage Ville-Marie 00:22:27   00:00:17 10,69 7

    

Cadet masculin
 3 tours - 12 km

Rang

Nom Ville Durée Différence Km/h Pts
1 Gabriel Rivest Amos 00:55:13 00:00:00 13,04 10
2 Felix Touzin Amos 00:56:53 00:01:40 12,66 7
3 Etienne Lemay  Rouyn  00:59:59 00:04:46 12,00 4
4 Christian Lamothe  Rouyn  01:02:00 00:06:47 11,61 3
5 Maxime Flingou  Amos 01:05:00 00:09:47 11,08 2

Junior masculin
4 tours - 16 km 

Rang Nom Ville

Durée

Différence

Km/h

Pts
1 Nicolas Desjardins        Ville-Marie 01:21:00 00:00:00  11,85 10
2 Alain Houle  Ville-Marie 02:00:00 00:39:00 8,00 7
David Gingras  Val d'Or Abandon
Benoit Carrier  Amos Abandon
Pier-Olivier Hudon  Amos Abandon

Sénior masculin
5 tours - 20 km

Rang Nom Ville

Durée

Différence

Km/h

Pts
1 Christian Roy  Amos 01:22:00 00:00:00 14,63 10
2 Mathieu Longpre  La Sarre 01:25:00 00:03:00  14,12 7
3 Daniel Guay  Val d'Or 01:27:00 00:05:00 13,79 4
4 Richard Francoeur  Rouyn  01:30:00 00:08:00 13,33 3
5 Guillaume Julien  Val d'Or 01:32:00  00:10:00 13,04 2
6 Jean-Francois Paquet  Amos 01:33:00 00:11:00 12,90 1
7 Sebastien Roy  01:34:00 00:12:00 12,77  
8 Olivier Cote  Rouyn  01:36:00 00:14:00 12,50  
9 Michael Desjardins  Ville-Marie 01:38:00 00:16:00 12,24  
10 Jean-Francois Audette  Amos 01:43:00 00:21:00 11,65  
11 Remi Perron  Amos 01:58:00 00:36:00 10,17  
Patrick Trepanier  Rouyn Abandon  
Yannick Lacroix  Amos Abandon  
Christian Begin  Rouyn Abandon
Jean-Francois Gagnon  Rouyn Abandon

Sénior féminin
2 tours - 8 km

Rang Nom Ville

Durée

Différence

Km/h

Pts
1 Johanne Lavoie  Val d'Or 00:45:20 00:00:00 10,59 10
2 Kim Baribeau  Rouyn  00:47:56 00:02:36 10,01 7

Maître sport masculin
5 tours - 20 km  

Rang Nom Ville

Durée

Différence

Km/h

Pts
1 Philippe Gaudreault Rouyn  01:39:00 00:00:00 12,12 10
2 Pierre Dulac  Amos 01:40:00 00:01:00 12,00 7
3 Jean-Francois Beaudry  Amos 01:50:00 00:11:00 10,91 4
4 Daniel Vanier  Val d'Or 01:57:00 00:18:00 10,26 3
Yvan Sigouin  Amos Abandon      
Patrick Toupin  Amos Abandon      

Maître 40-49 masculin
 4 tours - 18 km

Rang

Nom Ville

Durée

Différence

Km/h

Pts
1 Gerry Breetvelt  Val d'Or 01:19:00 00:00:00  12,15 10
2 Normand Roy  Val d'Or 01:24:00 00:05:00 11,43 7
3 Rene Blanchette  Amos 01:28:00 00:09:00 10,91 4
Marc Gingras  Val d'Or Abandon

Pointage par ville

Rang

Ville

Points
1 Val d'Or 121
2 Amos 47
3 Rouyn 44
4 Ville-Marie 34
5 La-Sarre  7

Dernière mise a jour le 9 septembre 2002