Coupe du Vieux Fort de Ville Marie.
Résultats des compétitions du dimanche 10 juin 2001
(
Total de 95 inscriptions)

 

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
  Minime, féminin (13 - 14 ans)
  Minime, masculin (13 - 14 ans)
  Cadet, féminin (15 - 16 ans)
  Cadet, masculin (15 - 16 ans)
  Junior, masculin (17-18 ans)
  Senior, féminin (19 à 29 ans)
  Senior, masculin (19 à 29 ans)
  Maître sport, féminin (30 à 39 ans)
  Maître sport, masculin (30 à 39 ans)
  Maître 40-49 ans, féminin (40 - 49 ans)
  Maître 40-49 ans, masculin (40 - 49 ans)
  Maître 50 et plus, masculin (50 ans et plus)
  Cyclo Sport
  Pointage par Ville

Pee Wee masculin
4.5 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Hugo Beauregard Douaire Ville-Marie 00:24:02 00:24:02 10
2 Nicolas Blanchette Amos 00:27:38 00:27:38 7
3 Étienne Turgeon Rouyn-Noranda 00:29:07 00:29:07 4
4 Joé Poitras Lefebvre Ville-Marie 00:29:31 00:29:31 3
5 Pier-Luc Pinard Amos 00:34:56 00:34:56 2
6 Pierrick Picard Fiset Val D'or 00:35:15 00:35:15 1
7 Jonathan Lavoie Amos 00:38:04 00:38:04 0

Minime, féminin
4.5 km

Rang

Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Kim Beauregard Ville-Marie 00:32:52 00:32:52 10

Minime, masculin
9 km

Rang

Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Raphaël D'Amours Amos 00:37:10 00:18:35 10
2 Gabriel Rivest Amos 00:40:01 00:20:01 7
3 Félix Touzin Amos 00:40:11 00:20:05 4
4 Pierre Rocher Rouyn-Noranda 00:42:35 00:21:17 3
5 Jack Breetvelt Val D'Or 00:44:15 00:22:08 2
6 Maxime Laflamme Val D'Or 00:46:29 00:23:14 1
7 Simon Drouin Rouyn-Noranda 00:48:27 00:24:13 0

ABD

Xavier Samson Rouyn-Noranda     0
 ABD Tommy Milette Val D'Or     0
 ABD Mathieu Magluilo Beauregard Ville-Marie     0
 ABD Christophe Corneiller Val D'Or     0

Cadet, féminin
 9.5 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Alexandra-LeeFortin Val D'Or 01:11:17 00:35:39 10
2 Catherine Samson Morasse Rouyn-Noranda 01:22:05 00:41:03 7

Cadet, masculin
 13.5 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Nicholas Desjardins Ville-Marie 01:03:53 00:21:18 10
2 Pierre Côté Ville-Marie 01:05:22 00:21:47 7
3 MathieuRouleau Rouyn-Noranda 01:08:23 00:22:48 4
4 Danny Delisle Amos 01:08:47 00:22:56 3
5 Dany Petit Rouyn-Noranda 01:09:01 00:34:30 2
6 Aaron Vaithilingam Timmins 01:09:21 00:23:07 1
7 Étienne Lemay Rouyn-Noranda 01:10:04 00:23:21 0
8 Joseph Samson Morasse Rouyn-Noranda 01:14:49 00:24:56 0
9 Christian Lamotte Rouyn-Noranda 01:19:58 00:26:39 0
 ABD Yannik Lacombe Amos     0
 ABD David Caya Ville-Marie     0
 ABD Scott Smith Timmins     0
 ABD Michaël Gauthier Ville-Marie     0
 ABD Simon Bégin Rouyn-Noranda     0
 ABD Maxime Flingou  Amos     0

Junior, masculin
18
km 

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Daniel Guay Val D'Or 01:08:33 00:17:08 10
2 Simon Carrier Amos 01:14:21 00:18:35 7
3 David Gingras Val D'Or 01:14:58 00:18:45 4
4 Martin Bédard Amos 01:21:47 00:20:27 3
5 Danny Brunet Timmins 01:29:04 00:22:16 2
6 Mathieu Lefebvre Émond Rouyn-Noranda 01:32:34 00:23:09 1
 ABD Robin Laforest Timmins      
 ABD Marc Charlebois Timmins      
 ABD Joël Richard Rouyn-Noranda      
 ABD Michaël Desjardins Ville-Marie      
 ABD Danny Fortin Val D'Or      

Sénior, féminin
13.5 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Nathalie Nault Amos 01:14:16 00:24:45 10
2 Marie-France Turcotte Amos 01:21:50 00:27:17 7
3 Vanessa Godbehere Rouyn-Noranda 01:25:16 00:28:25 4

Sénior, masculin
22.5 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 François Isabelle Rouyn-Noranda 01:25:37 00:17:07 10
2 Mathieu Longpré Rouyn-Noranda 01:27:21 00:17:28 7
3 Guy Chénier Timmins 01:28:23 00:17:41 4
4 Yoan Laneuville Ville-Marie 01:29:02 00:17:48 3
5 Martin Gauthier Amos 01:33:09 00:18:38 2
6 Olivier Côté Rouyn-Noranda 01:35:01 00:19:00 1
7 Jason Ayotte Timmins 01:38:34 00:19:43 0
8 Jean-François Gagnon Rouyn-Noranda 01:39:40 00:19:56 0
9 Pascal Leclair Amos 01:40:31 00:20:06 0
10 François Beauregard Ville-Marie 01:47:29 00:21:30 0
11 Patrick Trépanier Rouyn-Noranda 01:47:30 00:21:30 0
12 Patrick Périgny Rouyn-Noranda 01:55:28 00:23:06 0
13 Rémi Perron Amos 01:55:31 00:23:06 0
 ABD Guilaume Julien Val D'Or      
 ABD Michaël Plante Amos      
 ABD Jean-François Larochelle Ville-Marie      
 ABD Richard Francoeur Rouyn-Noranda      
 ABD Christian Bégin Rouyn-Noranda      
 ABD Stéphane Charron Rouyn-Noranda      
 ABD Étienne Robert Rouyn-Noranda      

Maître sport, féminin
13.5 km

Rang Nom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Liseanne McDonald Timmins 01:18:03 00:26:01 10

Maître sport, masculin
18 km  

Rang Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Rock Desbiens Rouyn-Noranda 01:08:19 00:17:05 10
2 Guy Lafrenière Val D'Or 01:12:26 00:18:06 7
3 Guy Baril Rouyn-Noranda 01:14:41 00:18:40 4
4 Françis Audet Val D'Or 01:14:52 00:18:43 3
5 Phillippe Gaudreault Rouyn-Noranda 01:16:21 00:19:05 2
6 Pierre Lemire Timmins 01:23:26 00:20:51 1
7 Al Vardy Autre 01:25:01 00:21:15 0
8 J-François Beaudry Amos 01:25:09 00:21:17 0
9 Pierre Matte Val D'Or 01:25:12 00:21:18 0
10 Yvan Sigouin Amos 01:25:44 00:21:26 0
11 Serge Lemire Timmins 01:30:51 00:22:43 0
12 Robert Young Timmins 01:33:12 00:23:18 0
13 Robert Chevalier Rouyn-Noranda 01:37:09 00:24:17 0

ABD

Sonny Farrell Timmins      

ABD

François Chevalier Rouyn-Noranda      

      Maître 40-49, féminin
9 km   

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts

1

Adèle Beauregard Ville-Marie 01:15:24 00:37:35 10

Maître 40-49, masculin
 13.5 km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Raymond Denis Timmins 00:57:11 00:19:04 10
2 Gerry Breetvelt Val D'Or 00:59:27 00:19:49 7
3 Marc Gingras Val D'Or 01:00:02 00:20:01 4
4 Léo-Paul Noël Amos 01:04:23 00:21:28 3

Maître 50 et plus, masculin
 9 km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Pierre Dufresne Amos 00:49:31 00:24:46 10
2 Daniel Poisson Val D'Or 00:53:47 00:26:53 7

Cyclo sport, féminin
 5 km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Cynthia Picard Amos 00:36:20 00:18:10 10
2 Aline Beauregard Ville-Marie 00:40:33 00:20:16 7

Cyclo sport, masculin
 5 km

Rang

Nom Ville

Durée

Moyen./tour Pts
1 Vincent Gauthier Amos 00:31:42 00:15:51 10

Pointage par ville

Rang

Ville

Points
1 Amos 95
2 Ville-Marie  60
3 Rouyn-Noranda 59
4 Val d'Or 56
5 Timmins 28

 

Dernière mise a jour le 15 juin 2001