Coupe Télébec Mobilité de Val d'Or.
Résultats compétition du dimanche 12 août 2001

 

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
  Minime, féminin (13 - 14 ans)
  Minime, masculin (13 - 14 ans)
  Cadet, féminin (15 - 16 ans)
  Cadet, masculin (15 - 16 ans)
  Junior, masculin (17-18 ans)
  Senior, féminin (19 à 29 ans)
  Senior, masculin (19 à 29 ans)
  Maître sport, féminin (30 à 39 ans)
  Maître sport, masculin (30 à 39 ans)
  Maître 40-49 ans, féminin (40 - 49 ans)
  Maître 40-49 ans, masculin (40 - 49 ans)
  Maître 50 et plus, masculin (50 ans et plus)
  Pointage par Ville

Pee Wee masculin
6.8 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Hugo Beauregard-Douaire Ville-Marie  00:28:46 00:00:00  14.18 10
2 David Laroche Val-d'Or 00:28:51 00:00:05   14.14  7
3 Gabriel Rivest Amos  00:29:06 00:00:20 14.02 4
4 Nicolas Blanchette Amos  00:33:04 00:04:18 12.34 3
5  Pier-Luc Pinchaud Amos  00:33:08 00:04:22 12.31 2
6 Pier-Luc Poliquin  Amos  00:33:09 00:04:23 12.31  1
7 Etienne Turgeon Rouyn-Noranda 00:34:33 00:05:47 11.81  
8 David Lapointe Rouyn-Noranda 00:36:12 00:07:26 11.27  
9 Pierrick Fiset Val-d'Or 00:36:14 00:07:28 11.26  
10 Edouard Allenbach Rouyn-Noranda 02:31:11 02:02:25 2.70  

Minime, féminin
6.8 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Kim Beauregard-Lepage Ville-Marie 00:35:20 00:00:00 11.55 10

Minime, masculin
6.8 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Felix Touzin Amos  00:24:45 00:00:00 16.48 10
2 Simon Drouin Rouyn-Noranda 00:24:59 00:00:14 16.33  7
3 Maxime Laflamme Val-d'Or  00:25:00 00:00:15 16.32 4
4 Christophe Cornellier  Val-d'Or 00:25:13 00:00:28 16.18 3
5  Samuel Dennis-Larocque Val-d'Or 00:27:54 00:03:09 14.62 2
6 Marc-Andre Levert  Val-d'Or 00:29:45 00:05:00 13.71  1
7 Pierre-Luc Bellavance Val-d'Or  00:29:46 00:05:01 13.71  
8 Mathieu Magluilo-Beauregard Ville-Marie 00:30:48 00:06:03 13.25  
9 Emrick Trottier Amos  00:33:19 00:08:34 12.25  
10 Tommy Millette Val-d'Or 00:34:33 00:09:48 11.81  

Cadet, féminin
 6.8 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Mallory Deyne Timmins  00:32:49 00:00:00 12.43 10
2 Alexandra-Lee Fortin Val-d'Or 00:33:18 00:00:29 12.25 7

Cadet, masculin
 13.6 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Mathieu Rouleau Rouyn-Noranda 00:54:07 00:00:00  15.08 10
2 David Tremblay Rouyn-Noranda 00:55:24 00:01:17 14.73  7
3 Christian Lamothe Rouyn-Noranda 01:00:15  00:06:08 13.54 4
4 Nicolas Lapointe Rouyn-Noranda 01:03:29 00:09:22 12.85 3
5  Sebastien Aubin-Gingras Rouyn-Noranda 01:04:41 00:10:34 12.62 2

Junior, masculin
20.4 km 

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Daniel Guay Val-d'Or 01:11:11 00:00:00 17.20 10
2 David Gingras Val-d'Or 01:13:47 00:02:36 16.59  7
3 Simon Carrier Amos  01:15:05 00:03:54 16.30 4
4 Joel Richard Rouyn-Noranda 01:23:18 00:12:07 14.69 3
5  Mathieu Lefebvre-Emond Rouyn-Noranda 01:32:21 00:21:10 13.25 2
6 Danny Fortin Val-d'Or 01:32:53 00:21:42 13.18 1
7 Francois Morneau Val-d'Or  01:45:47 00:34:36 11.57  
8 Justin Coulombe Val-d'Or 02:15:00 01:03:49 9.07  

Sénior, féminin
13.6 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Nathalie Nault  Amos  00:59:33 00:00:00 13.70 10
2 Marie-Eve Racicot Val-d'Or 01:09:17 00:09:44 11.78  7

Sénior, masculin
27.2 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Guy Chenier  Timmins  01:30:57 00:00:00 17.94 10
2 Richard Fancoeur Rouyn-Noranda 01:34:14 00:03:17 17.32   7
3 Francois Isabelle  Val-d'Or 01:38:22 00:07:25 16.59 4
4 Olivier Cote Rouyn-Noranda 01:42:08 00:11:11 15.98 3
5  Stephane Charron Rouyn-Noranda 01:43:30  00:12:33 15.77 2
6 Jean-Francois Gagnon Rouyn-Noranda 01:49:44 00:18:47 14.87  1
7 Remi Perron Amos  01:57:47 00:26:50 13.86  
8 Patrick Trepanier  Rouyn-Noranda 02:04:00 00:33:03 13.16  
9 Patrick Perigny Rouyn-Noranda 02:11:11 00:40:14 12.44  
10 Etienne Robert Rouyn-Noranda 02:21:09 00:50:12 11.56

Maître sport, féminin
13.6 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Liseanne McDonald Timmins  01:01:15 00:00:00 13.32 10
2 Manon Bellehumeur  Rouyn-Noranda 01:07:58 00:06:43 12.01  7
3 Martine Trudel Val-d'Or  01:10:48 00:09:33 11.53 4
4  Paule Trepanier Val-d'Or 01:13:06 00:11:51 11.16  3

Maître sport, masculin
27.2 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Karl Moreau Val-d'Or  01:36:36 00:00:00 16.89  10
2 Guy Lafreniere Val-d'Or  01:37:08 00:00:32 16.80  7
3 Pierre Lemire Timmins 01:38:12 00:01:36  16.62 4
4 Stephen Raby Val-d'Or  01:38:13 00:01:37 16.62 3
5  Daniel Leclerc Amos  01:40:57 00:04:21 16.17 2
6 Philippe Gaudreault Rouyn-Noranda 01:41:50 00:05:14 16.03  1
7 Guy Baril Rouyn-Noranda 01:42:05 00:05:29 15.99  
8 Francis Audet  Val-d'Or 01:43:15 00:06:39 15.81  
9 Jean-Francois Beaudry Amos  01:51:54 00:15:18 14.58  
10 Daniel Vanier Val-d'Or 01:53:47 00:17:11 14.34  
11 Pierre Matte Val-d'Or 01:54:01 00:17:25  14.31  
12 Luc Frechette Val-d'Or 01:54:50 00:18:14 14.21  
13 Simon Vanier Val-d'Or  01:55:27 00:18:51  14.14  
14 Robert Chevalier Rouyn-Noranda 02:04:01 00:27:25 13.16  
15 Sylvain Marcoux Val-d'Or  02:12:45 00:36:09 12.29  
16 Michel Auger Val-d'Or 02:17:35 00:40:59 11.86  

Maître 40-49, féminin
6.8 km   

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Adele Beauregard Ville-Marie 00:39:54 00:00:00 10.23 10

Maître 40-49, masculin
20.4 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Marc Gingras Val-d'Or  01:17:53 00:00:00 15.72 10
2 Gerry Breetvelt Val-d'Or  01:18:57 00:01:04 15.50  7
3 Pierre Morneau Val-d'Or  01:24:07 00:06:14 14.55 4
4 Norman Roy Val-d'Or  01:35:06 00:17:13 12.87 3

Maître 50 et plus, masculin
13.6 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Daniel Poisson Val-d'Or 00:57:08  00:00:00  14.28  10

Pointage par ville

Rang

Ville

Points
     
     
     
     
     
     

 

Dernière mise a jour le 28 août 2001