Nothern Sports Cup
24 juillet 2001

(Sentier de 4.8 km)

(Gracieuseté du club de vélo Timmins)

Pee-Wee: Homme 10-12 (1 tour)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Hugo Douaire-Beauregard
Ville Marie
18:14
2
Gabriel Rivest
Amos
18:30
3
Nicolas Blanchette
Amos
21:46
4
Pierrick Picard-Fiset
Val D'or
23:30
5
Pierre-Luc Pinard
Amos
24:00
6
Jonathan Lavoie
Amos
24:58
7
Edouard Allenbach
Rouyn
26:37

Minime: Femme 13-14 (1 tour)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Kim Beauregard-Lepage
Ville Marie
22:05

 

Minime: Homme 13-14 (2 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Gabriel Rivest
Amos
32:49
2
Christophe Cornellier
Val D'or
33:37
3
Simon Drouin
Rouyn
35:31
4
Dustin Dahn
Timmins
37:43
5
Mathieu M-Beauregard
Ville Marie
37:45
6
Mathieu Larochelle
Amos
40:52
7
David Rivest
Amos
42:50
8
Emrick Trottier
Amos
42:52
9
Xavier Samson
Ville Marie
48:55
DNF
Scott Foster
Timmins
-----

 

Cadet: Homme 15-16 (4 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Nicolas Desjardins
Ville Marie
1:14:43
2
Mathieu Rouleau
Rouyn
1:16:49
3
Aaron Vaithilingam
Timmins
1:17:32
4
Danny Petit
Rouyn
1:20:02
5
Danny Delisle
Amos
1:20:31
6
Jean-Francois Gamache
Timmins
1:20:48
7
Pierre Cote
Ville Marie
1:24:34
8
Christian Lamothe
Rouyn
1:28:09
9
Sebastien Aubut-Gingras
Rouyn
1:28:10
10
Patrick Lesage
Amos
1:29:28
11
Brent Beaudry
Timmins
1:34:18
DNF
Martin Cote
Gatineau
-----
DNF
Joseph Samson-Morasse
Ville Marie
-----

 

Junior: Femme 17-18 (3 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Renee-Anne Lemire
Timmins
1:20:01
DNF
Melinda Perron
Lasarre
-----

 

Junior: Homme 17-18 (5 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Daniel Guay
Val D'or
1:11:34
2
Brian Audet
Amos
1:14:21
3
Danny Brunet
Timmins
1:14:22
4
David Gingras
Val D'or
1:17:36
5
Micheal Desjardins
Ville Marie
1:18:04
6
Marc Charlebois
Timmins
1:19:08
7
David Foster
Timmins
1:23:55
8
Joel Richard
Rouyn
1:27:00
9
Normand Lanthier
Massey
1:49:06
DNF
Mike Olkonnen
Cochrane
-----

 

Sports: Femme 17+ (1 tour)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Marie-Eve Racicot
Val D'or
22:12
2
Gerianne Szpara
Timmins
26:34

 

Sports: Homme 17+ (2 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Eric Morneau
Timmins
36:53
2
Francois Morneau
Val D'or
39:25
3
Steve Desjardins
Ville Marie
42:39
4
Serge Cote
Ville Marie
49:51

 

Senior: Homme 19-29 (6 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Guy Chenier
Timmins
1:24:29
2
Martin Gauthier
Amos
1:29:19
3
Yoan Laneuville
Ville Marie
1:30:30
4
Francois Isabelle
Val D'or
1:30:45
5
Richard Francoeur
Rouyn
1:31:10
6
Jason Ayotte
Timmins
1:32:14
7
Olivier Cote
Rouyn
1:33:35
8
Jean-Francois Gagnon
Rouyn
1:35:13
9
Pascal Leclair
Amos
1:40:27
10
Guillaume Julien
Val D'or
1:41:44
11
Christian Begin
Lasarre
1:43:48
DNF
Francois Beauregard
Ville Marie
-----

 

Vétéran: Femme 30-39 (4 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Liseanne MacDonald
Timmins
1:27:37
2
Manon Bellehumeur
Rouyn
1:28:51

 

Vétéran: Homme 30-39 (6 tours)

Rang
Nom Ville Temps
1
Roch Desbiens
Rouyn
1:28:15
2
Pierre Lemire
Timmins
1:30:50
3
Phillipe Gaudreault
Rouyn
1:34:53
4
Francois Chevalier
Rouyn
1:38:31
5

Yvan Sigouin

Amos
1:40:48
6
Sonny Farrell
Timmins
1:44:59
7
Shawn Johnstone
Timmins
1:46:14
8
Francois Groleau
Rouyn
1:51:03
9
Robert Young
New Liskeard
1:58:16
10
Pierre Dulac
Amos
2:15:21
11
Guy Renaud
New Liskeard
2:17:36
DNF
Olivier Allenbach
Rouyn
-----
DNF
Stephen Gagnon
Timmins
-----
DNF
Richard Perron
Lasarre
-----
DNF
Robert Chevalier
Rouyn
-----
DNF
Guy Baril
Rouyn
-----
DNF
Josef Nycz
Timmins
-----

 

Maître: Femme 40-49 (3 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Susan Kaczmarek
Timmins
1:13:06
2
Aline Beauregard
Ville Marie
1:22:52
3
Adele Beauregard
Ville Marie
1:26:57

 

Maître: Homme 40-49 (4 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Ray Denis
Timmins
1:11:53
2
Marc Gingras
Val D'or
1:12:43
3
Rene Blanchette
Amos
1:16:25
4
Larry Young
New Liskeard
1:29:30
5
Stephen Blackburn
Cochrane
1:45:05

 

Maître: Homme 50+ (3 tours)

Rang
Nom
Ville Temps
1
Daniel Poisson
Val D'or
59:18
2
MPierre Dufresne
Amos
1:03:04

Système de pointage

Rang
Points
1er
10
2ième
7
3ième
4
4ième
3
5ième
2
6ième
1

 

Résultat par équipe

Rang
Ville
Points
1st
Timmins
89
2nd
Val D'or
60
3rd
Ville Marie
56
4th
Amos
54
5th
Rouyn
30

Visitez le site Internet du club de vélo de Timmins