COUPE DU VIEUX FORT DE VILLE-MARIE
Résultats des compétitions du dimanche 28 mai 2000
Total de 92 participants 

 

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
  Minime, masculin (13 - 14 ans)
  Cadet, féminin (15 - 16 ans)
  Cadet, masculin (15 - 16 ans)
  Junior, masculin (17-18 ans)
  Senior, féminin (19 à 29 ans)
  Senior, masculin (19 à 29 ans)
  Vétéran, féminin (30 à 39 ans)
  Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
  Maître, masculin (40 ans et plus)

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
1 tour (4.25 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Magluilo Beauregard Mathieu Ville-Marie 00:25:04 00:25:04 10
2 Rivest David Amos 00:27:35 00:27:35 7
3 Rivest Gabriel Amos 00:27:42 00:27:42 4
4 Poitras Lefebvre Joé Ville-Marie 00:28:42 00:28:42 3
5 Ferrante Tony Rouyn-Noranda 00:29:44 00:29:44 2
6 Ringuette Michael Ville-Marie 00:31:28 00:31:28 1
7 Laneuville Miguel Ville-Marie 00:31:35 00:31:35 0
8 Blanchette Nicolas Amos 00:33:45 00:33:45 0
9 Trottier Emrick Amos 00:34:26 00:34:26 0

Minime, masculin (13 - 14 ans)
2 tour (8.5 km)

Rang Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 D'amour Raphaël Amos 00:41:11 00:20:35 10
2 Touzin Félix Amos 00:45:55 00:22:57 7
3 Rivest Gabriel Amos 00:47:36 00:23:48 4
4 Normand

Philippe

Ville-Marie 00:52:35 00:26:18 3
5 Lamothe Christian Rouyn-Noranda 00:55:48 00:27:54 2
A Belleavance Pierre-Luc Val D'or     0
A Flingou Maxime Amos     0

Cadet, féminin (15 - 16 ans)
2 tours (8.5 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Pitre Katia Ville-Marie 01:08:06 00:34:03 10

Cadet, masculin (15 - 16 ans)
3 tours (12.75 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Audet Brian Amos 00:57:15 00:19:05 10
2 Gingras David Val D'Or 00:58:43 00:19:34 7
3 Delisle Danny Amos 01:03:06 00:21:02 4
4 Beauregard Lepage Manuel Ville-Marie 01:03:16 00:21:05 3
5 Bellavance Marc-André Val D'Or 01:05:40 00:21:53 2
6 Caya David Ville-Marie 01:29:16 00:29:45 1
7 Derome Jonathan Amos 01:32:17 00:30:46 0
Ab Bergeron Jean-Philippe Ville-Marie     0
Ab Desjardins Nicolas Ville-Marie     0
Ab Vézina Pierre-Luc Val D'Or     0
Ab Gauthier Shanny Ville-Marie     0
Ab Bédard Martin Amos     0
Ab Lefebvre-Émond Mathieur Rouyn-Noranda     0

Junior, masculin (17-18 ans)
4 tours (17 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Guay Daniel Val D'Or 01:13:18 00:18:19 10
2 Richard Ghislain Ville-Marie 01:14:48 00:18:42 7
3 Carrier Simon Amos 01:17:07 00:19:17 4
4 Laneuville Yoan Ville-Marie 01:21:57 00:20:29 3
5 Richard Joël Rouyn-Noranda 01:22:22 00:20:35 2
6 Larochelle J-François Ville-Marie 01:24:35 00:21:09 1
AB Rodrigue Hubert Rouyn-Noranda     0
AB Desjardins Michael Ville-Marie     0

Senior, féminin (19 à 29 ans)
2 tours(8.5 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Lehouiller Julie-Anne Amos 00:51:05 00:25:33 10
2 Deschênes Claudie Amos 00:56:05 00:28:02 7

Senior, masculin (19 à 29 ans)
4 tours (17 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Roy Christian Amos 01:07:26 00:16:52 10
2 Gauthier Martin Amos 01:08:35 00:17:09 7
3 Gagnon J-François Rouyn-Noranda 01:11:14 00:17:48 4
4 Francoeur Richard Rouyn-Noranda 01:11:19 00:17:50 3
5 Côté Olivier Rouyn-Noranda 01:20:47 00:20:12 2
6 Leclerc Pascal Rouyn-Noranda 01:21:00 00:20:15 1
7 Farley Sébastien Ville-Marie 01:21:08 00:20:17 0
8 Isabelle François Rouyn-Noranda 01:22:39 00:20:40 0
9 Beauregard François Ville-Marie 01:23:28 00:20:52 0
10 Rogers Freeman Timmins 01:26:53 00:21:43 0
11 Durante Lino Timmins 01:29:39 00:22:25 0
12 Trépanier Patrick Rouyn-Noranda 01:35:10 00:23:48 0
13 Pritchard Aaron Timmins 01:35:15 00:23:49 0
14 Gaudreault Phillippe Rouyn-Noranda 01:36:21 00:24:05 0
15 Perron Rémi Amos 01:43:07 00:25:47 0
16 Trépanier Martin Ville-Marie 01:55:49 00:28:57 0
AB Desjardins Steve Ville-Marie     0
AB Charron Stéphane Rouyn-Noranda     0
AB Jobidon J-François Val D'Or     0

Vétéran, féminin (30 à 39 ans)
3 tours (12.75 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Labelle Lise Rouyn-Noranda 01:25:37 00:28:32 10

Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
4 tours (17 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Desbiens Rock Rouyn-Noranda 01:21:25 00:20:21 10
2 Baril Guy Rouyn-Noranda 01:24:26 00:21:06 7
3 Leclerc Daniel Amos 01:26:11 00:21:33 4
4 Lemire Pierre Timmins 01:29:05 00:22:16 3
5 Varduy Al Timmins 01:30:43 00:22:41 2
6 Beaudry J-François Amos 01:31:29 00:22:52 1
7 Lavoie Martin Rouyn-Noranda 01:32:10 00:23:02 0
8 Nycz Jozef Timmins 01:34:45 00:23:41 0
9 Lafrenière Guy Val D'or 01:37:42 00:24:26 0
10 Hénault Stéphane Rouyn-Noranda 01:43:37 00:25:54 0
11 Young Robert Timmins 01:44:36 00:26:09 0
12 Matte Pierre Val D'or 01:45:17 00:26:19 0
13 Sigouin Yvan Amos 01:45:56 00:26:29 0
14 Lévesque Claude Rouyn-Noranda 01:46:04 00:26:31 0
15 Groleau François Rouyn-Noranda 01:46:05 00:26:31 0
16 Chevalier François Rouyn-Noranda 01:47:18 00:26:50 0
17 Coulombe Marc Timmins 01:48:06 00:27:02 0
18 Lapointe Yvon Rouyn-Noranda 01:53:25 00:28:21 0
19 Charrette Christian Amos 02:01:43 00:30:26 0
AB Gagnon Stéphane Timmins     0
AB Audet Françis Val D'or     0
AB Ducharme Jean-Paul Ville-Marie     0
AB Boutet Claude Ville-Marie     0

Maître, masculin (40 ans et plus)
3 tours (12.75 km)

Rangs Nom Prénom Ville Durée Moyen./tour Pts
1 Denis Raymond Timmins 01:03:04 00:21:01 10
2 Turcotte Camille Rouyn-Noranda 01:07:57 00:22:39 7
3 Blanchette René Amos 01:10:12 00:23:24 4
4 Desjardins Gérard Amos 01:11:07 00:23:42 3
5 Gingras Marc Val D'or 01:11:59 00:24:00 2
6 Dufresne Pierre Amos 01:12:57 00:24:19 1
7 Bourdage Raymond Val D'or 01:13:44 00:24:35 0
8 Bellavance André Val D'or 01:37:11 00:32:24 0
9 Flingou J-Victor Amos 01:44:32 00:34:51 0

Dernière mise a jour le 30 mai 2000