Coupe de vélo de montagne Télébec Mobilité
Résultats des compétitions du dimanche 11 juin 2000
Total de 104 participants 

  Pee wee, féminin (10 à 12 ans)

 

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
  Minime, féminin (13 - 14 ans)
  Minime, masculin (13 - 14 ans)
  Cadet, féminin (15 - 16 ans)
  Cadet, masculin (15 - 16 ans)
  Junior, féminin (17-18 ans)
  Junior, masculin (17-18 ans)
  Senior, féminin (19 à 29 ans)
  Senior, masculin (19 à 29 ans)
  Vétéran, féminin (30 à 39 ans)
  Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
  Maître, masculin (40 ans et plus)

Pee wee, féminin (10 à 12 ans)
1 tour (4.67 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Kim Beauregard Lorrainville

00:20:03

00:00:00 13.98 10
2 Joannie Gingras Val-d'Or 00:27:14 00:07:11 10.29 7


Pee wee, masculin
(10 à 12 ans)

1 tour (4.67 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Maxime Laflamme Val-d'Or 00:15:34 00:00:00 18.00 10
2 Mathieu Maguila-Beauregard Ville-Marie 00:16:43 00:01:09 16.76 7
3 Benoit Gervais Val-d'Or 00:17:43 00:02:09 15.82 4
4 Christophe Comellier Val-d'Or 00:17:46 00:02:12 15.77 3
5 André Tremblay Vald'Or 00:17:49 00:02:15 15.73 2
6 Jack Breetvelt Val-d'Or 00:17:51 00:02:17 15.70 1
7 Gabriel Rivest Amos 00:18:08 00:02:34 15.45
8 David Rivest Amos 00:18:54 00:03:20 14.83
9 Maxime Laplante Amos 00:19:13 00:03:39 14.58
10 Nicolas Blanchette Amos 00:19:53 00:04:19 14.09
11 Emrick Trottier Amos 00:21:03 00:05:29 13.31

Minime, féminin (13 - 14 ans)
2 tours (9.34 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Alexandra-Lee Fortin Val-d'Or 00:37:17 00:00:00 15.03 10

Minime, masculin (13 - 14 ans)
2 tour (9.34 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Raphael D'Amours Amos 00:28:59 00:00:00 19.34 10
2 Gabriel Rivest Amos 00:30:29 00:01:30 18.38 7
3 Maxime Flingou Amos 00:31:00 00:02:01 18.08 4
4 Félix Touzin Amos 00:31:58 00:02:59 17.53 3
5 Pierre-Luc Bellavance Val-d'Or 00:34:21 00:05:22 16.31 2
6 Danny Racicot Rouyn-Noranda 00:34:26 00:05:27 16.27 1
7 Nicolas Lapointe Rouyn-Noranda 00:35:06 00:06:07 15.97
8 Jean-Philippe Laliberté Amos 00:39:25 00:10:26 14.22

Cadet, féminin (15 - 16 ans)
2 tours (9.34 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Katia Pitre Lorrainville 00:45:48 00:00:00 12.24 10

Cadet, masculin (15 - 16 ans)
4 tours (18.68 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Brian Audet Amos 00:53:40 00:00:00 20.88 10
2 David Gingras Val-d'Or 00:56:29 00:02:49 19.84 7
3 Marc-Andre Bellavance Val-d'Or 00:59:17 00:05:37 18.91 4
4 Manoel Beauregard-Lepage 00:59:32 00:05:37 18.91 3
5 Danny Delisle Amos 01:00:45 00:07:05 18.45 2
6 Mathieu Lefebvre-Emond Rouyn-Noranda 01:04:16 00:10:36 17.44 1
7 Vincent Boileau Vald'Or 01:04:45 00:11:05 17.31
8 Francois Boisclerc Amos 01:06:38 00:12:58 16.82
9 Nicolas Desjardins Ville-Marie 01:07:29 00:13:49 16.61
10 Jonathan Derome Amos 01:14:07 00:20:27 15.12

Junior, féminin (17-18 ans)
3 tours (14.01 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Marie-Pier Lavergne Rouyn-Noranda 00:56:18 00:00:00 14.93 10
2 Isabelle Richard Lorrainville 00:59:45 00:03:27 14.07 7

Junior, masculin (17-18 ans)
5 tours (23.35 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Daniel Guay Vald'Or 01:08:06 00:00:00 20.57 10
2 Ghyslain Richard Lorrainville 01:10:31 00:02:25 19.87 7
3 Simon St-Amour Amos 01:12:29 00:04:23 19.33 4
4 Jean-François Larochelle Fabre 01:15:14 00:07:08 18.62 3
5 Francois Morneau Val-d'Or 01:19:42 00:11:36 17.58 2
6 Nicolas Chabot Val-d'Or 01:20:11 00:12:05 17.47 1
7 Maxim Guimont Val-d'Or 01:27:31 00:19:25 16.01
8 Joël Richard Rouyn-Noranda 01:27:53 00:19:47 15.94

Senior, féminin (19 à 29 ans)
3 tours(14.01 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Claudie Deschenes Amos 00:51:36 00:00:00 16.29 10
2 Kathy Morel Val-d'Or 00:59:31 00:07:55 14.12 7

Senior, masculin (19 à 29 ans)
6 tours (28.02 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Christian Roy Amos 01:13:16 00:00:00 22.95 10
2 Martin Gauthier Amos 01:15:13 00:01:57 22.35 7
3 Richard Francoeur Rouyn-Noranda 01:19:06 00:05:50 21.25 4
4 Jean-François Gagnon Bellecombe 01:22:26 00:09:10 20.39 3
5 Francois Isabelle Rouyn-Noranda 01:23:37 00:10:21 20.11 2
6 Philippe Gaudreault Rouyn-Noranda 01:24:42 00:11:26 19.85 1
7 Cédrik Frenette Rouyn-Noranda 01:24:42 00:11:26 19.85
8 Olivier Côté Rouyn-Noranda 01:26:28 00:13:12 19.44
9 Guillaume Julien Val-d'Or 01:36:04 00:22:48 17.50
10 René Fortin Val-d'Or 01:36:56 00:23:40 17.34
11 Rémi Perron Amos 01:38:10 00:24:54 17.13
12 Martin Dumontier Val-d'Or 01:38:50 00:25:34 17.01
13 Dany Faucher Vald'or 01:40:12 00:26:56 16.78
14 Eric Aumond Ville-Marie 01:44:26 00:31:10 16.10
15 Jean-Francois Gravel Amos 01:50:27 00:37:11 15.22

Vétéran, féminin (30 à 39 ans)
4 tours (14.01 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Lise Labelle Rouyn-Noranda 00:51:19 00:00:00 16.38 10

Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
6 tours ( 28.02 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Rock Desbiens Rouyn-Noranda 01:20:51 00:00:00 20.79 10
2 Pierre Lemire Timmins 01:22:09 00:01:18 20.47 7
3 Guy Baril Rouyn-Noranda 01:22:26 00:01:35 20.39 4
4 Daniel Leclerc Amos 01:22:27 00:01:36 20.39 3
5 Martin Lavoie Rouyn-Noranda 01:23:13 00:02:22 20.20 2
6 Francis Audet Val d'Or 01:23:53 00:03:02 20.04 1
7 Pierre Matte Val d'Or 01:27:59 00:07:08 19.11
8 Yvon Lapointe Rouyn-Noranda 01:30:05 00:09:14 18.66
9 Paul Thériault Val-D'Or 01:30:51 00:10:00 18.51
10 Jean-Francois Beaudry Amos 01:30:52 00:10:01 18.50
11 Stéphane Hemault Rouyn-Noranda 01:31:59 00:11:08 18.28
12 Serge Lemire 01:33:15 00:12:24 18.03
13 Yvan Sigouin Amos 01:34:29 00:13:38 17.79
14 Claude Levesque Rouyn-Noranda 01:35:22 00:14:31 17.63
15 Guy Lafreniere Val-d'Or 01:43:33 00:22:42 16.24
16 Christian Charest Amos 01:45:07 00:24:16 15.99
17 Daniel Vanier Val-d'Or 01:45:17 00:24:26 15.97
18 Gerald Audet Amos 01:48:01 00:27:10 15.56
19 Francois Rochon Val-d'Or 01:51:36 00:30:45 15.06
20 Claude Boutet Palmarolle 02:10:31 00:49:40 12.88

Maître, masculin (40 ans et plus)
5 tours (23.35 km)

Rang Nom Ville

Temps

Différence Km/hre Pts
1 Denis Raymond Timmins, Ont 01:12:30 00:00:00 19.32 10
2 Léo-Paul Noel Amos 01:15:27 00:02:57 18.57 7
3 René Blanchette Amos 01:15:59 00:03:29 18.44 4
4 Marc Gingras Val-d'Or 01:16:21 00:03:51 18.35 3
5 Gerry Breetvelt Vald'or 01:18:16 00:05:46 17.90 2
6 Pierre Dufresne Amos 01:19:40 00:07:10 17.59 1
7 Camille Turcotte Rouyn-Noranda 01:20:08 00:07:38 17.48
8 Mario Barrette 01:20:46 00:08:16 17.35
9 Gerard Desjardins Amos 01:22:40 00:10:10 16.95
10 André Bellavance Val-d'Or 01:36:23 00:23:53 14.54

Dernière mise a jour le 11 juin 2000