Northern Sports Cup- 2000 - TIMMINS
Résultats des compétitions du dimanche 30 juillet 2000
Total de 86 participants 

 

Pee wee, féminin (10 à 12 ans)

 

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
  Minime, féminin (13 - 14 ans)
  Minime, masculin (13 - 14 ans)
  Cadet, féminin (15 - 16 ans)
  Cadet, masculin (15 - 16 ans)
  Junior, féminin (17-18 ans)
  Junior, masculin (17-18 ans)
  Senior, féminin (19 à 29 ans)
  Senior, masculin (19 à 29 ans)
  Vétéran, féminin (30 à 39 ans)
  Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
  Maître, féminin (40 ans et plus)
  Maître, masculin (40 ans et plus)

Pee wee, féminin (10 à 12 ans)
1 tour (10.3 km)

Rang Nom Ville Durée Pts
1 Kim Beauregard-Lepage Ville Marie 00:37:50 10

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
1 tour (10.3 km)

Rang Nom Ville Durée Pts
1 Gabriel Rivest Amos 0:34:25 10
2 David Rivest Amos 0:35:58 7
3 Nicolas Blanchette Amos 0:39:02 4
4 Emrick Trottier Amos 0:42:06 3
5 Israel Lacombe Amos 0:45:17 2

Minime, féminin (13 - 14 ans)
1 tour (10.3 km)

Rang Nom Ville Durée Pts
1 Mallory Deyne Timmins 0:31:27 10

Minime, masculin (13 - 14 ans)
1 tour (10.3 km)

Rang Nom Ville Durée Pts
1 Raphael D'Amours Amos 00:27:21 10
2 Gabriel Rivest Amos 00:27:22 7
3 Maxime Flingou Amos 00:27:28 4
4 Justin Piquette Timmins 00:28:55 3
5 Felix Touzin Amos 00:29:28 2
6 Dustin Dahn Timmins 00:32:50 1
  Christian Lamothe Rouyn DNF  

Cadet, féminin (15 - 16 ans)
2 tours (20.6 km)

Rang Nom Ville Durée Pts
1 Katia Pitre Lorrainville 01:27:27 10
  Krista Hedican Timmins DNF  

Cadet, masculin (15 - 16 ans)
2 tours (20.6 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Brian Audet Amos 0:51:40 10
2 David Gingras Val D'or 0:52:20 7
3 Manoel Beauregard-Lepage Ville Marie 0:55:17 4
4 Martin Bedard Amos 0:55:49 3
5 Danny Delisle Amos 0:58:22 2
6 Dawny Brunet Timmins 0:58:58 1
7 Jonathan Derome Amos 1:02:42  
8 Nicholas Deshardins Ville Marie 1:02:56  
9 Steve Daigle Timmins 1:06:25  
10 Jonathan Waddell Timmins 1:06:27  

Junior, féminin (17-18 ans)
2 tours (20.6 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Isabelle Richard Lorrainville 01:09:24 10
2 Chloe Wilson Kingston 01:09:49 7
3 Casey Deyne Timmins 01:10:36 4

Junior, masculin (17-18 ans)
3 tours (30.9 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Daniel Guay Val d'Or 01:20:04 10
2 Ghyslain Richard Lorrainville 01:22:50 7
3 Chris Martin Timmins 01:22:56 4
4 David Foster Timmins 01:24:21 3
5 Jean-Francois Larochelle Ville Marie 01:26:52 2
6 Joel Ricard Rouyn 01:29:23 1
7 Michael Desjardins Ville Marie 01:34:45  
8 Norm Lanthier Timmins 01:36:45  
Matt Copps Timmins DNF  

Senior, féminin (19 à 29 ans)
2 tours (20.6 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Julie-Anne Lehouiller Amos 01:02:57 10

Senior, masculin (19 à 29 ans)
3 tours (30.9 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Christain Roy Amos 01:12:28 10
2 Fredéric Francoeur Rouyn 01:12:54 7
3 Martin Gauthier Amos 01:15:21 4
4 Richard Francoeur Rouyn 01:18:44 3
5 Guy Chenier Timmins 01:19:15 2
6 Francois Isabelle Rouyn 01:19:58 1
7 Stephane Charron Rouyn 01:20:07  
8 Jean-Francois Gagnon Bellecombe 01:21:21  
9 Lino Durante Timmins 01:21:25  
10 Brian Atwell Vancouver 01:26:13  
11 Christian Begin Rouyn 01:27:44  
12 Jason Ayotte Timmins 01:28:03  
13 Bob Brouse Sudbury 01:29:27  
14 Michael Sage Timmins 01:39:08  
15 Eric Aumond Ville Marie 01:42:53  
Rob Rice Timmins DNF  
Sean Sutherland Sudbury DNF  

Vétéran, féminin (30 à 39 ans)
2 tours (20.6 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Liseanne McDonald Timmins 01:06:42 10
2 Karen Partington Timmins 01:11:07 7
3 Sylvie Dufresne Amos 01:16:15 4
4 Paule Trepanier Val D'or 01:17:41 3

Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
3 tours (30.9 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Rock Desbiens Rouyn 01:16:10 10
2 Pierre Lemire Timmins 01:17:19 7
3 Guy Baril Rouyn 01:20:05 4
4 Stephan Gagnon Timmins 01:25:11 3
5 Pierre Matte Ville Marie 01:25:55 2
6 Jozef Nycz Timmins 01:27:40 1
7 Sonny Farrell Timmins 01:28:12  
8 François Groleau Rouyn 01:30:19  
9 Yvon Lapointe Rouyn 01:30:20  
10 François Chevalier Rouyn 01:31:13  
11 Richard Audet Timmins 01:33:36  
12 Pascal Rivest Amos 01:41:34  
13 Daniel Vanier Val D'or 01:45:09  
14 Michel Ratte Ville Marie 01:51:30  

Maître, féminin (40 ans et plus)
2 tours (20.6 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Susan Kaczmarek Timmins 01:10:37 10
2 Mary_Anne Martin Timmins 01:10:52 7
3 Aline Beauregard Ville Marie 01:29:31 4

Maître, masculin (40 ans et plus)
2 tours (20.6 km)

Rangs Nom Ville Durée Pts
1 Raymond Denis Timmins 00:55:28 10
2 Rene Blanchette Amos 00:57:16 7
3 Pierre Dufresne Amos 00:58:50 4
4 Gerard Desjardins Amos 01:00:11 3
5 Gerry Breetvelt Val D'or 01:00:19 2
6 Greg Deyne Timmins 01:01:24 1
7 Levi Beaulieu Timmins 01:01:53  
8 Michel Baril Rouyn 01:04:20  
9 Norm Disley Timmins 01:04:21  
10 Eric Libby Kapuskasing 01:31:46  

Dernière mise a jour le 2 août 2000