Coupe Oxygène
Résultats compétition du dimanche 13 août 2000

 

Pee wee, féminin (10 à 12 ans)

 

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
  Minime, masculin (13 - 14 ans)
  Cadet, féminin (15 - 16 ans)
  Cadet, masculin (15 - 16 ans)
  Junior, féminin (17-18 ans)
  Junior, masculin (17-18 ans)
  Senior, masculin (19 à 29 ans)
  Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
  Maître I, féminin (40 - 49 ans)
  Maître I, masculin (40 - 49 ans)

Pee Wee, féminin
6 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Kim Beauregard-Lepage Ville Marie 00:30:44 00:00:00 11.67 10

Pee Wee masculin
6 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Maxime Laflamme     Val d'Or  00:24:27 00:00:00 14.67 10
2 Mathieu Maguilob  Ville Marie  00:26:31 00:02:04 13.53  7
3 David Rivest Amos 00:27:18   00:02:51  13.14 4
4 Gabriel Rivest   Amos 00:28:24 00:03:57 12.63 3
5  Nicholas Blanchette Amos      00:30:42 00:06:15 11.69 2
6 Emrick Trottier  Amos 00:34:20 00:09:53 10.45  1
7 Vincent Therrien Rouyn-Noranda 00:42:44 00:18:17 8.40  

Minime, masculin
12
km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Raphael D'Amours Amos  00:47:44 00:00:00   10
2  Gabriel Rivest Amos 00:48:21 00:00:37    7
3 Mathieu Rouleau Rouyn-Noranda 00:48:38 00:00:54   4
4 Félix touzin Amos 00:48:45 00:01:01   3
5  Maxime Flingou Amos 00:50:53 00:03:09   2
6 David Tremblay Rouyn-Noranda 00:51:15 00:03:31    1
7 Christian Lamothe Rouyn-Noranda 00:55:13 00:07:29    
8 Pier Rocher Rouyn-Noranda 01:01:08 00:13:24    
9 Nicholas Lapointe Rouyn-Noranda 01:01:57 00:14:13    
10 Sébastien Aubut Gingras Rouyn-Noranda 01:04:54 00:17:10    

Cadet, féminin
18 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Marie-Claire Lemieux Rouyn-Noranda 01:48:42 00:00:00 9.90 10
2 Katia Pitre Lorrainville 01:55:00 00:06:18 9.36  7

Cadet, masculin
 18 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Brian Audet  Amos   01:05:00   00:00:00 16.56 10
2 David Gingras Val d'Or 01:06:57 00:01:57 16.08  7
3 Manoel Beauregard-Lepage Ville-Marie 01:09:37 00:04:37 15.46 4
4 Martin Bedard Amos 01:12:18 00:07:18 14.89 3
5  Nicolas Desjardins Ville Marie 01:25:40 00:20:40 12.56 2
6 Guillaume Paquet Rouyn-Noranda 01:38:42 00:33:42 10.91  1

Junior, féminin
24 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Isabelle Richard Lorrainville 01:28:01 00:00:00 16.31 10
2 Marie-Pier Laverne Rouyn-Noranda 01:38:27 00:10:26 14.58  7

Junior, masculin
24 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Daniel Guay Val D'or 01:23:38 00:00:00 17.16 10
2 Jean-Francois Larochelle Ville Marie 01:24:48 00:01:10 16.92  7
3 Joel Richard Rouyn-Noranda 01:30:34 00:06:56 15.85 4
4 Ghyslain Richard Lorrainville 01:31:05 00:07:27 15.76 3
5  Hubert Rodrigue Rouyn-Noranda 01:42:56 00:19:18 13.94 2
6 Michael Desjardins Ville Marie 02:00:25 00:36:47 11.92 1

Sénior, masculin
30 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Christian Roy Amos  01:36:26 00:00:00 18.60 10
2 Jean-Francois Gagnon Bellecombe 01:47:53 01:47:53 16.63  7
3 Cédrick Frenette RN 01:47:54 00:11:28 16.63 4
4 Richard Francoeur RN 01:48:58 00:12:32 16.46 3
5  Mathieu Longpré LaSarre 01:49:19 00:12:53 16.41 2
6 Olivier Coté Beaudry 01:51:52 00:15:26 16.04  1
7 Francois Isabelle Evain 01:53:03 00:16:37 15.87  
8 Rémi Perron Landrienne 02:09:17 00:32:51 13.88  

Vétéran, masculin
30 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Roch Desbiens Rouyn  01:47:31 00:00:00 16.69 10
2 Guy Lafreniere Val d'Or 01:53:35 00:06:04 15.79  7
3 Martin Lavoie Rouyn-Noranda 01:56:20 00:08:49 15.42 4
4 Jean-Francois Beaudry Amos 01:57:28 00:09:57 15.27 3
5  Richard Harrisson Sullivan 02:00:48 00:13:17 14.85 2
6 Stéphane Gagnon Timmins 02:01:53 00:14:22 14.72  1
7 Francois Chevalier RN 02:05:37 00:18:06 14.28  
8 Yvon Lapointe Rouyn-Noranda 02:10:02 00:22:31 13.80  
9 Francois Groleau RN 02:13:03 00:25:32 13.48  
10 Christian Charest Amos 02:13:04 00:25:33 13.48  
11 Daniel Vanier Val Senneville 02:31:56 00:44:25 11.81  
12 Pascal Rivest   02:35:33 00:48:02 11.53  

      Maître, féminin
12
km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Aline Beauregard Lorrainville 01:13:42 00:00:00   10
2 Adèle Beauregard Ville Marie 01:14:33 00:00:51   7
3 Francoise Morin Richard Lorrainville 01:19:49 00:06:07   4

Maître , masculin
24 km

Rang Nom Ville Durée Différence Km/hre Pts
1 Denis Raymond Timmins 01:37:00 00:00:00 14.80 10
2 Breetvelt Gerry Val D'or 01:37:22 00:00:22 14.74  7
3 Léo-Paul Noel Amos 01:40:13 00:03:13 14.32 4
4 Rene Blanchette Amos 01:44:44 00:07:44 13.70 3
5  Gerard Desjardins Amos 01:49:25 00:12:25 13.12 2
6 Pierre Dufresne Amos 01:50:04 00:13:04 13.04  1
7 Doris Moreau RN 01:52:45 00:15:45 12.73  

Dernière mise a jour le 2 octobre 2000