COUPE DU VIEUX FORT DE VILLE-MARIE
Résultats des compétitions du dimanche 29 Août 1999

  Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
  Pee wee, Féminin (10 à 12 ans)
  Minime, masculin (13 - 14 ans)
  Cadet, masculin (15 - 16 ans)
  Junior, masculin (17-18 ans)
  Senior, féminin (19 à 29 ans)
  Senior, masculin (19 à 29 ans)
  Vétéran, féminin (30 à 39 ans)
  Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
  Maître, masculin (40 ans et plus)

 

Pee wee, masculin (10 à 12 ans)
1 tour (8 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Raphaël D'amours Amos 00:28:23 00:28:23 10
2 Félix Touzin Amos 00:29:45 00:29:45 7
3 Gabriel Rivest Amos 00:32:03 00:32:03 4
4 Tommy Gaudet Ville-Marie 00:37:18 00:37:18 3
5 Mathieu Beauregard Ville-Marie 00:41:37 00:41:37 2

Pee wee, Fille (10 à 12 ans)
1 tour (8 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Kim Beauregard Lepage Lorrainville 00:45:55 00:45:55 10

Minime, masculin (13 - 14 ans)
1 tour (8 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Kevin Lacombe Amos 00:24:27 00:24:27 10
2 Shanny Gauthier Ville-Marie 00:27:31 00:27:31 7
3 Jean-Philippe  Bergeron Ville-Marie 00:28:00 00:28:00 4
4 Patrick Lafortune Rouyn-Noranda 00:28:33 00:28:33 3
5 Danny Delisle Amos 00:29:28 00:29:28 2
6 Maxime Flingou Amos 00:29:56 00:29:56 1
7 Jonathan Derome Amos 00:30:35 00:30:35
8 Nicholas Desjardins Ville-Marie 00:32:07 00:32:07
9 Nicholas Lapointe Rouyn-Noranda 00:33:06 00:33:06
10 Milin Laneuville Ville-Marie 00:33:22 00:33:22
11 Michael Trudel Lorrainville 00:33:28 00:33:28
12 Jeffrey Cardinal Amos 00:34:17 00:34:17
13 Michaël Tremblay Rouyn-Noranda 00:41:00 00:41:00

Minime, féminin (13 - 14 ans)
1 tour (8 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Caroline Coutu Amos 00:32:35 00:32:35 10
2 Lisane Angers Amos 00:35:12 00:35:12 7

Cadet, masculin (15 - 16 ans)
2 tours (16 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Daniel Guay Val d'Or 00:47:04 00:23:32 10
2 Joël Richard Rouyn-Noranda 00:50:35 00:25:17 7
3 Mathieu Lefebvre Emond Rouyn-Noranda 00:56:18 00:28:09 4
4 Nicholas Chabot Val d'Or 00:57:08 00:28:34 3
5 Michael Desjardins Laverlochère 01:02:32 00:31:16 2
6 Christian Dorval Rouyn-Noranda 01:09:20 00:34:40 1
7 Adam Whitby Haileybury 01:13:28 00:36:44  

Junior, masculin (17-18 ans)
3 tours (24 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Dominic Drouin Rouyn-Noranda 01:04:08 00:21:23 10
2 J-François Larochelle Fabre 01:15:05 00:25:02 7
3 Christian Nadeau Rouyn-Noranda 01:23:41 00:27:54 4
4 Yoan Laneuville Ville-Marie 01:27:30 00:29:10 3
5 Nicholas Tousignant Amos 01:27:32 00:29:11 2
AB Réjean Jr Lavoie Amos      
AB Ghislain Richard Lorrainville      

Senior, féminin (19 à 29 ans)
2 tours(16 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Claudie Deschênes Amos 01:05:00 00:32:30 10
2 Chantal Groleau Val d'Or 01:06:00 00:33:00 7

Senior, masculin (19 à 29 ans)
4 tours (32 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Christian Roy Amos 01:28:59 00:22:15 10
2 Mario Trudel Amos 01:29:00 00:22:15 7
3 Rock Desbiens Rouyn-Noranda 01:33:03 00:23:16 4
4 Richard Francoeur Rouyn-Noranda 01:37:06 00:24:17 3
5 Christian Gagnon Val d'Or 01:37:34 00:24:24 2
6 Stéphane Hénault Rouyn-Noranda 01:38:36 00:24:39 1
7 Philippe Gaudreault Rouyn-Noranda 01:41:20 00:25:20  
8 J-François Gagnon Rouyn-Noranda 01:45:17 00:26:19  
9 Christian Charest Amos 01:55:49 00:28:57  
10 Rémi Perron Landrienne 02:07:41 00:31:55  
AB Aaron Pritchard Elk Lake      
AB Sébastien Leblanc La Sarre      
AB Olivier Côté Rouyn-Noranda      

Vétéran, féminin (30 à 39 ans)
2 tours (16 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Lise Labelle Rouyn-Noranda 01:08:00 00:34:00 10

Vétéran, masculin (30 à 39 ans)
4 tours (32 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Pierre Morneau Boucherville 01:36:49 24:12 10
2 Ghislain Langlois Témiscaming 01:42:09 25:32 7
3 Françis Audet Val d'Or 01:46:47 26:42 4
4 Martin Lavoie Rouyn-Noranda 01:46:59 26:45 3
5 J-François Beaudry Rouyn-Noranda 01:48:32 27:08 2
6 Denis Lemieux Rouyn-Noranda 01:48:36 27:09 1
7 Yvan Sigouin Amos 01:48:52 27:13  
8 Pierre Matte Val d'Or 01:57:32 29:23  
9 Claude Lacombe Amos 01:57:37 29:24  
10 Yvon Lapointe Rouyn-Noranda 01:59:59 30:00  
11 Luc Fréchette Val d'Or 02:00:41 30:10  
12 Robert Young New Liskeard 02:04:46 31:11  
13 Gérald Audet Amos 02:05:10 31:17  
14 Réjean Carrignan Amos 02:11:40 32:55  
AB François Groleau Rouyn-Noranda      

Maître, masculin (40 ans et plus)
3 tours (24 km)

Rang Nom Ville Temps Moyenne/tour Points
1 Thomas Prout Halleybury 01:17:42 25:54 10
2 Gery BreetVelt Val d'Or 01:19:53 26:38 7
3 Camille Turcotte Rouyn-Noranda 01:26:13 28:44 4
4 Mario Barrette Rouyn-Noranda 01:26:51 28:57 3
5 Raymond Bourdage Val d'Or 01:29:40 29:53 2
6 Doris Moreau Rouyn-Noranda 01:33:20 31:07 1
7 Gérard Desjardins Amos 01:34:01 31:20  
8 Victor Flingou Amos 01:47:26 35:49  
AB Larry Young New Liskeard      
AB René Blanchette Amos      

Dernière mise a jour le 5 octobre 1999