Coupe Abitibi

Défi Oxygène de Rouyn-Noranda - 20 juin 1999

Résultats PeeWee 10-12 ans

1-Gabriel Rivest AMOS 00 :24 :45 10
2-Maxime Laflamme VDR 00 :25 :43 7
3-André Tremblay VDR 00 :26 :59 4

Résultats Minimes 13-14 ans

1-M.A Bellavance VDR 00 :45 :50 10
2-Michael Tremblay RN 00 :50 :30 7
3-Patrick Lafortune RN 00 :53 :51 4
4-Nicholas Lapointe RN 00 :55 :13 3
5-Dany Delisle AMOS 00 :57 :00 2
6-Maxime Flingou AMOS    

Résultats Cadets 15-16 ans

1-Joel Richard RN 1 :27 :48 10
2-Daniel Guay VDR 1 :28 :23 7
3-Simon Carrier AMOS 1 :30 :10 4
4-David Gingras VDR 1 :34 :08 3
5-Mathieu Lefebvre RN 1 :36 :15 2
6-Vincent Boileau VDR 1 :39 :14 1
7-Christian Dorval RN 1 :49 :35  
8-Yoan Laneuville TEMIS AB  
9-Guillaume Plourde RN AB  

Résultats Juniors 17-18 ans

1-Dominic Drouin RN 1 :08 :22 10
2-Ghislain Richard TEMIS 1 :13 :57 7
3-Réjean Lavoie AMOS 1 :18 :13 4
4-JF Larochelle RN 1 :21 :18 3
5-Mathieu Chevrier AMOS 1 :31 :12 2
6-Eric Morriset VDR 1 :52 :39 1
7-Christian Nadeau RN AB  
8-Steve Desjardins TEMIS AB  
9-Christian Houle LA SARRE AB  

Résultats Séniors 19-29 ans

1-Richard Francoeur RN 1 :34 :49 10
2-Roch Desbiens RN 1 :37 :00 7
3-Eric Massicotte RN 1 :41 :17 4
4-Stéphane Hénault RN 1 :41 :39 3
5-Eric Wiseman MTL 1 :44 :38 2
6-Christian Gagnon VDR 1 :46 :23 1
7-Philippe Gaudreault RN 1 :49 :12  
8-Stéphane Charron RN 1 :53 :04  
9-Sébastien Leblanc LA SARRE 1 :55 :55  
10-Christian Charest AMOS 1 :58 :41  
11-Pascal Leclair RN 2 :00 :46  
12-JF Gagnon RN 2 :02 :33  
13-Rémi Perron AMOS 2 :05 :28  
14-Yann Fournier RN 2 :05 :42  
15-Patrick Périgny RN 2 :08 :10  
16-Martin Rocheleau RN 2 :13 :11  
17-Guillaume Lemay LA SARRE 2 :15 :26  
18-Robert Chevalier RN 2 :23 :08  
19-Bruno Gauthier RN 2 :31 :52  
20-Christian Bégin RN AB  
21-Stéphane Prince RN AB  
22-Jonathan Garneau RN AB  
23-Mario Trudel AMOS AB  

Résultats Maîtres 1 29-39 ans

1-JF Beaudry RN 1 :43 :47 10
2-Guy Baril RN 1 :45 :50 7
3-Ghislain Langlois TEMIS 1 :47 :07 4
4-Denis Lemieux RN 1 :52 :31 3
5-Francis Audet VDR 1 :53 :23 2
6-Yvon Lapointe RN 2 :03 :47 1
7-Luc Fréchette VDR 2 :14 :54  
8-Pierre Matte VDR 2 :23 :31  
9-Claude Boutet MTL 2 :35 :46  
10-Stéphane Gosselin VDR 2 :41 :05  
11-Simon Vanier VDR AB  
12-Martin Lavoie RN AB  

Résultats Maîtres 2 40 et plus

1-Gerry Breetvelt VDR 2 :01 :29 10
2-René Blanchette AMOS 2 :08 :10 7
3-Doris Moreau RN 2 :11 :43 4
4-Marc Gingras VDR 2 :11 :52 3
5-Camille Turcotte RN AB  
6-Pierre Dufresne AMOS AB  

Résultats Seniors Femmes 19-29 ans

1-Anik Giguère RN 1 :11 :25 10

Résultats Maîtres Femmes 29-39 ans

1-Lise Label RN 1 :21 :18 10
2-Josée Fontaine VDR 1 :34 :55 7