RAID DES CONQUÉRANTS
Résultat de la course du 8 Août

Résultats 35 km édition 1999

Catégorie Minime
13-14 Garçon
Nom Prénom Club Temps Rang Points
103 Delisle Danny Amos 02:17:28 1 10
101 Turgeon Sylvain Cap-Chat 02:34:31 2 7
102 Tremblay Michaël R-N   3 4
             
Catégorie Cadet
15-16 Garçon
Nom Prénom Club Temps Rang Points
104 Richard Joël R-N 02:00:44 1 10
108 Imbert Maxime Ottawa 02:01:52 2 7
154 Gingras David Val D'Or 02:04:18 3 4
106 Lefebvre-Émond Mathieu R-N 02:06:15 4 3
107 Boileau Vincent Val D'Or 02:12:31 5 2
105 Chabot Nicolas Val D'Or 02:18:57 6 1
109 Veillette Mauricio La Sarre 02:51:37 7  
             
Catégorie Junior
17-18 Garçon
Nom Prénom Club Temps Rang Points
112 Richard Ghislain Lorrainville 01:57:14 1 10
111 Larochelle Jean-François Fabre 01:59:18 2 7
115 Imbert Sacha Ottawa 01:59:24 3 4
114 Coon-Come David Brian Mistissini 02:06:14 4 3
110 Nadeau Christian R-N 02:06:37 5 2
113 Lanuville Yoan Ville-Marie 02:23:47 6 1
             
Catégorie Senior Sport
19-29 Homme
Nom Prénom Club Temps Rang Points
121 Francoeur Frédéric La Sarre 01:38:33 1 10
122 Desbiens Rock R-N 01:42:03 2 7
128 Gauthier Martin Amos 01:45:03 3 4
120 Francoeur Richard R-N 01:46:05 4 3
126 Roy Christian Amos 01:46:06 5 2
118 Henauet Stéphane R-N 01:46:26 6 1
125 Gaudreault Phillipe R-N 01:50:33 7  
123 Côté Olivier R-N 01:53:03 8  
153 Bérubé Dave Senneterre 01:53:56 9  
155 Vallières François Val D'Or 01:56:47 10  
117 Charron Stéphane R-N 01:57:31 1  
129 Gagnon Jean-François R-N 02:01:03 12  
116 Leblanc Sébastien La Sarre 02:02:17 13  
130 Rail Christian R-N 02:08:08 14  
127 Viens Christian Amos 02:08:30 15  
156 Bergeron François Val D'Or 02:08:31 16  
119 Perron Rémi Landrienne 02:11:14 17  
131 Leclair Pascal R-N 02:12:10 18  
124 Chevalier Robert R-N 02:29:33 19  
             
Catégorie Maître Sport
30-39 Homme
Nom Prénom Club Temps Rang Points
137 Langlois Ghislain Ville-Marie 01:50:03 1 10
134 Audet Francis Val D'Or 01:50:04 2 7
133 Beaudry Jean-François R-N 01:57:16 3 4
138 Baril Guy R-N 01:59:05 4 3
142 Lapointe Yvon R-N 02:04:08 5 2
136 Matte Pierre Val D'Or 02:04:50 6 1
141 Chevalier François R-N 02:06:35 7  
135 Fréchette Luc Val D'Or 02:13:08 8  
139 Audet Gérald Amos 02:20:37 9  
140 Carignan Réjean Amos 02:21:08 10  
143 Gagnon Yves London 03:05:50 11  
132 Ayotte Jacques La Sarre 03:16:36 12  
             
Catégorie Maître Sport
30-39 Femme
Nom Prénom Club Temps Rang Points
144 Labelle Lise R-N 02:33:32 1 10
145 Urquhart Cathy London 03:01:44 2 7
             
Catégorie Maître 1
40-49 Homme
Nom Prénom Club Temps Rang Points
150 Blanchette René Amos 02:06:16 1 10
147 Gingras Marc Val D'Or 02:06:22 2 7
149 Moreau Doris R-N 02:11:55 3 4
151 Baril Michel Sudbury 02:14:22 4 3
148 Breetvelt Jerry Val D'Or 02:19:22 5 2
146 Soulard Alcide La Sarre 03:16:37 6 1
             
Catégorie Maître 2
50 et + Homme
Nom Prénom Club Temps Rang Points
152 Dufresne Pierre Amos 02:01:17 1 10

STATISTIQUES

Raid des Conquérants (5 jours) 70 participants
Petit Raid des Conquérants (2 jours) 13 participants
Course 35km 56 participants
Randonnée familiale 24 participants